Определены сильнейшие в ГТО школьники Уярского района

Автор: Вайсброт Вероника Сергеевна
13 мая в ЦДО «Пионер», Центром тестирования ГТО МБУ ДО спортивная школа «Юность» Уярского района,
Определены сильнейшие в ГТО школьники Уярского района.

13 мая в ЦДО «Пионер», Центром тестирования ГТО МБУ ДО спортивная школа «Юность» Уярского района, был проведён районный фестиваль ГТО среди обучающихся 4 и 5 ступеней. В соревнованиях приняли участие 27 человек из 7 школ района.
  По итогам программы мероприятия, в которую вошли подтягивания из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон на гимнастической скамье, прыжки в длину с места, метание мяча 150 г, бег на короткую и длинную дистанцию, определены сильнейшие спортсмены. Отметим, что участники стойко выдержали не совсем майскую погоду с холодным ветром.
  В общекомандном зачёте 1 место заняла Новопятницкая школа, второй стала команда Сушиновской школы, 3 место - у школы N 3. В личном первенстве среди девочек 4 ступени (12-13 лет) победительницей стала Зарина Маммедова (Новопятницкая школа), 2 место заняла Ульяна Смирнова (Сушиновская школа), 3 место у Арины Чернышовой (Авдинская школа).                                    У мальчиков этой возрастной категории лучшим стал Семён Иванин (Новопятницкая школа), второй результат - у Романа Шнайдера (Балайская школа), 3 место занял Артём Харитонов из Толстихино.        В категории 14-15 лет у девушек 1 место заняла Полина Дюбо (Сушиновская школа), второй стала Доминика Ропотько, третьей - Диана Алтунина (обе из Толстихинской школы). Среди юношей победу одержал Константин Шнайдер (Балайская школа), «серебро» - у Арсения Коломейца (Авдинская школа), 3 место занял представитель школы № 3 Егор Дейберт.
  Поздравляем ребят с высокими результатами!
  Впереди у команды из четырёх призёров - выступление на краевом фестивале ГТО 27-28 мая.